Les Membres du bureau

Président 

MORIN FLORIAN
Adresse
LA CHAROULLIÈRE
79430 LA CHAPELLE SAINT LAURENT
Mobile personnel : 06 70 92 15 05
Téléphone domicile : 05 49 72 12 61
 E-mail principal : morinflo@wanadoo.fr

 

Secrétaire générale

 
MARTINEAU ADELE
 Adresse
22 LA GERMENIERE
79320 CHANTELOUP
 Mobile personnel : 06 89 55 43 48
 Téléphone domicile. : 05 49 74 88 31
 E-mail principal : adele_b79@hotmail.fr

 
Trésorier
 
TALBOT VIRGINIE
 Mobile personnel : 06 09 91 12 87

 
Responsable Technique
 
GRELLIER SEBASTIEN
 Adresse
10 BIS, RUE DU GÉNÉRAL SARRAIL
79300 BRESSUIRE
 E-mail officiel : elilea.grellier@wanadoo.fr
 Téléphone domicile. : 05 49 65 25 37
 Mobile personnel : 06 84 84 74 79

 
Secrétaire Adjoint
 
BAZANTAY AUDREY
 Adresse
31 RUE DU BELVEDERE
79430 LA CHAPELLE ST LAURENT
 Mobile personnel : 06 16 06 40 79
 E-mail principal : audrey.bazantay@yahoo.fr

 
Vice-Président
 
CHATAIGNER CHARLES
 Adresse
23 AVENUE DE LA LIBERATION
79320 CHANTELOUP
 Mobile personnel : 06 82 75 27 76
 Téléphone domicile. : 05 49 72 25 12
 E-mail principal : charleschataigner@orange.fr

 
Vice-Président
 
PIPET JEROME
 Adresse
12 RUE DU BELVEDERE
79430 LA CHAPELLE ST LAURENT
 Mobile personnel : 06 75 17 12 84
 Téléphone domicile. : 05 49 80 34 38
 E-mail principal : pipet-jerome@orange.fr

 

Membres du conseil d'administration :

Pipet Jérôme, Rousseau Martin, Paulet Emmanuel, Morin Florian, Morisset Alexis, Cornuaud Dominique, Martineau Adèle, Bazantay Audrey, Bonnin Arnaud, Verger Claudy, Roy Christian, Pipet Christophe, Molton  Bruno, Morin Antoine, Chataigner Charles, Ferreira Da Costa Laurent, Talbot Virginie, Godrie Frederic, Jamin Eric, Chailloux Robert, Vidal Patrice, Minoza Simon

 

Chatry Jean-Michel, Vincent Christian  (responsables entrées)

Jamin  Jean-Claude, Thubineau Christian (responsables entrées)

 

 

 

 

 

TOURNOI DE REPRISE 2 jours
ST LEGER BEGROLLES / ESCC 1 et FC3M1 / ESCC 1 2 jours
4-0
SA MAUZE RIGNE / ESCC 2 2 jours
SA MAUZE RIGNE / ESCC 2 : résumé du match 2 jours
4-1
US COMBRANSIERE / ESCC 1 4 jours
US COMBRANSIERE / ESCC 1 et ESCC 1 / ES BEAULIEU BREUIL : résumés des matchs 4 jours
4-3
ESCC 1 / ES BEAULIEU BREUIL 4 jours
ESCC 1 / POITIERS 3 CITES 1 mois
COUPE DE FRANCE 1 mois
ESCC 2 / MONTRAVERS et 6 1 mois
ESCC 3 : nouveau joueur 1 mois
ESCC 3 et 2 autres 1 mois
ESCC 2 : nouveau joueur 1 mois
ESCC 1 : nouveau joueur 1 mois
ESCC 3 et 2 autres 1 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NIORT ST LIG. 74 22 17 1 4 0 61 22 0 39
2 U.S. COURLAY 68 22 14 4 4 0 47 20 0 27
3 THOUARS 66 22 13 5 4 0 57 32 0 25
4 AUBINRORTHAIS ES 57 22 9 8 5 0 42 37 0 5
5 CHANTELOUP CHAPELLE 56 22 10 4 8 0 39 27 0 12
6 lezay us 53 22 8 7 7 0 41 47 0 -6
7 ARDIN 50 22 7 7 8 0 40 37 0 3
8 argentonnais pays fc 49 22 8 4 10 0 39 35 0 4
9 MENIGOUTAIS PAYS AS 49 22 8 3 11 0 40 52 0 -12
10 PINBRECIERES ES 44 22 6 4 12 0 36 48 0 -12
11 voulmentin st aubin 39 22 5 2 15 0 25 43 0 -18
12 R.C. PARTHENAY VIENN 26 20 1 3 16 2 20 87 0 -67

  • thomas791990
    27 août

    Thomas Dubreuil

    Joueur

    27 ans

  • matthieu herault
    22 août

    Matthieu Herault

    Joueur

    34 ans

  • Fabien Boutet
    4 août

    Fabien Boutet

    Entraîneur

    21 ans